SELETIVAS REGIONAIS - EDIÇÃO 2011

AC/Rio Branco - 28 de Maio
Discórdia - www.myspace.com/barulhodiscordia
Fire Angel - www.myspace.com/fireangelmetalband
Metal Live - www.myspace.com/metalliveband
Silver Cry - www.myspace.com/silvercryband
Suicide Spree - www.myspace.com/suicidespree6

AM/Manaus - 09 de abril
Hipnose Death - www.myspace.com/hipnosedeath
Necroblood - www.myspace.com/necroblood66
Nekrost - www.myspace.com/nekrost
Sarcásticos - www.myspace.com/sarcasticosmetal
Snatch - www.myspace.com/bandasnatch

BA/Salvador - 15 de Maio
Confiteor - www.myspace.com/confiteorofficial
Eternal Sacrifice - www.myspace.com/eternalsacrifice
Keter - www.myspace.com/keterband
Rattle - www.myspace.com/rattleband
Shemariah - www.myspace.com/shemariahband

CE-Fortaleza - 21 de Maio
Encefalo - www.myspace.com/bandaencefalo
Imperius - www.myspace.com/imperiusofficial
Oraculo - www.myspace.com/bandaoraculo
Roadsider - www.myspace.com/roadsiderbr
The Knickers - www.myspace.com/theknickers

DF/Brasília - 29 de Maio
Bruto - www.myspace.com/brutodf
Moretools - www.myspace.com/moretools
Mork - www.myspace.com/morkofficial
Raiken - www.myspace.com/raikenofficial
Zilla - www.myspace.com/zillametal

ES/Jacaraipe-Serra - 07 de Maio
Alífera - www.myspace.com/aliferabrazilian
Exylium - www.myspace.com/exylium
Mindwalker - www.myspace.com/mindwalkermetal
Psychodeath - www.myspace.com/psychodeath1
Vociferax - www.myspace.com/vociferax

GO/Goiânia - 14 de Maio
Deadly Curse - www.myspace.com/deadlycurse
In The Shadows - www.myspace.com/itshadows
Mechanics - www.myspace.com/mechanicsrock
Mugo - www.myspace.com/mugobr
Necropsy Room - www.myspace.com/necropsyroom

MG/Belo Horizonte - 10 de abril
Devildust - www.myspace.com/devildustbr
Expurgo - www.myspace.com/expurgo
Imperial Betrayer - www.myspace.com/theimperialbetrayer
Seawalker - www.myspace.com/seawalkermetal
Thespian - www.myspace.com/thespianmetal

MS/Campo Grande - 07 de Maio
Ayin - www.myspace.com/ayinofficial
Death Soldier - www.myspace.com/deathsoldierofficial
Hellmotz - www.myspace.com/hellmotz
Opus Inferii - www.myspace.com/opusinferii
Thrashed - www.myspace.com/thrashedofficial

PA/Belém - 15 de Maio
A Red Nightmare - www.myspace.com/arednightmare
Anubis - www.myspace.com/anubisthrash
Hellride - www.myspace.com/hellridebrazil
Necroskinner - www.myspace.com/necroskinner
Warpath - www.myspace.com/warpathband

PB/João Pessoa - 21 de Maio
Dissidium - www.myspace.com/dissidium
Evil Force - palcomp3.com/evilforce/#
Infected Mind - palcomp3.com/infectedmind/
Madness Factory - www.myspace.com/madnessfactory
Soturnus - www.myspace.com/soturnus

PE/Recife - 20 de Maio
Cruor - www.myspace.com/cruorbrasil
Desalma - www.myspace.com/desalma
Instinct Noise - www.myspace.com/instinct_noise
Kriver - www.myspace.com/kriverofficial
Pandemmy - www.myspace.com/pandemmy

PR/Curitiba - 20 de Maio
Fire Shadow - www.myspace.com/fireshadowfans
Hawthorn - www.myspace.com/hawthornband
Sacredeath - www.myspace.com/sacredeathband
Sadsy - www.myspace.com/sadsythrash
Wild Child - www.myspace.com/wildchildofficial

RJ/Rio de Janeiro - 10 de abril
Diva - www.myspace.com/divaofficial
Hateful Murder - www.myspace.com/hatefulmurder
Impacto Profano - www.myspace.com/impactoprofano
Priest Of Death- www.myspace.com/priestofdeathrj
Statik Majik - www.myspace.com/statikmajikbrazil

RS/Gramado - 21 de Maio
Das Reich - www.myspace.com/dasreichmetal
Father's Face - www.myspace.com/fathersface
Magician - www.myspace.com/magicianband
Phornax - www.myspace.com/phornaxmetal
Sacrario - www.myspace.com/sacrariobr

SC/Florianópolis - 14 de Maio
Gangrena Inc. - www.myspace.com/gangrenainc
Nekrós – www.myspace.com/nekrosband
Neófito – www.myspace.com/neofitometal
Pain Of Soul - www.myspace.com/painofsoul
Sodamned - www.myspace.com/sodamned

SP/Campinas - 29 de Maio
Blue Barrel - www.myspace.com/bluebarrelband
Desdominus - www.myspace.com/desdominus
Eternal Fate - www.myspace.com/bandaeternalfate
Kamala - www.myspace.com/kmlthrash
Lethal Fear - www.myspace.com/lethalfear

SP/Santos - 23 de Abril
Dark Witch - www.myspace.com/darkwitchmetal
Intrisicum - www.myspace.com/intrisicum
Mentalwar - www.myspace.com/mentalwarheavythrash
Opus Tenebrae - www.myspace.com/opustenebrae
Vetor - www.myspace.com/vetormetal

SP/São Paulo - 28 de abril
Furia Inc. - www.myspace.com/furiainc
Hellarise - www.myspace.com/hellarise
Innervate - www.myspace.com/innervateofficial
Red Front - www.myspace.com/bandaredfront
Woslom - www.myspace.com/woslom

SP/São José dos Campos - 14 de Maio
Attomica - www.myspace.com/attomicaofficial
Morfolk - www.myspace.com/morfolk
Rottenhuge - www.myspace.com/rottenhuge
This Grace Found - www.myspace.com/thisgracefound
Tormentor Bestial - www.myspace.com/tormentorbestial

GRANDE FINAL NACIONAL – CIDADE: VARGINHA/MG - 24 DE JUNHO

20 BANDS SE APRESENTANDO DURANTE O FESTIVAL "ROÇA N' ROLL"




 
 
METAL BATTLE NEWS  |  ETAPAS  |  PARCERIAS  |  W:O:A  |  REGULAMENTO |