Confira abaixo os myspaces/sites das bandas participantes das etapas nacionais do WACKEN METAL BATTLE 2008!!!

BELO HORIZONTE-MG  
Avoid The Pain www.myspace.com/avoidthepain
Dinnamarque www.myspace.com/dinnamarque
Mercuryio www.myspace.com/mercuryio
Rosa Ígnea www.myspace.com/rosaignea
Silvercrow www.myspace.com/silvercrowband

CAMPINAS-SP  
Exordium www.myspace.com/exordiumband 
Gestos Grosseiros www.myspace.com/gestosgrosseiros
Goatlove www.myspace.com/goatloveweb 
Mothercow www.myspace.com/mothercowband 
Slippery www.myspace.com/slipperytheband

CURITIBA-PR  
Panndora www.myspace.com/panndoraband
Sacredeath www.myspace.com/sacredeathcwb
Semblant www.myspace.com/semblant 
Tritura www.myspace.com/triturabr  
True www.myspace.com/thrashtrue   

FLORIANÓPOLIS-SC  
Aldren Liebe www.myspace.com/aldrenliebe
Enforcer www.myspace.com/enforcerband
Orquidea Negra www.myspace.com/orquideanegra  
Still Life www.myspace.com/stilllifebr 
Symmetrya www.myspace.com/symmetrya   

FORTALEZA-CE  
A Trigger To Forge twww.myspace.com/ATRIGGERTOFORGET
Betrayal www.myspace.com/betrayalthrash 
Dr. Divine www.myspace.com/drdivine 
Roadsider www.myspace.com/roadsiderbr
SamhainFall www.myspace.com/samhainfall   

PORTO ALEGRE-RS  
Disrupted Inc www.myspace.com/disruptedinc
Predator (death) www.myspace.com/predatordeath 
Scelerata www.myspace.com/scelerataband 
Swampy www.myspace.com/swampyswp 
Symphony Draconis www.myspace.com/symphonydraconis   

RECIFE-PE  
Alkymenia www.myspace.com/alkymenia 
Caravellus www.myspace.com/caravellus  
Infested Blood www.myspace.com/infestedblood  
Obscurity Tears www.myspace.com/obscuritytears
Oddiun www.myspace.com/oddiumetal      

RIO DE JANEIRO-RJ  
Dark Tower www.myspace.com/risedarktower
Farscape www.myspace.com/farscapekillers
Hellbreath www.myspace.com/hellbreathofficial
Hydria www.myspace.com/hydriaofficial  
Scatha www.myspace.com/scathaband    

SÀO PAULO-SP  
Der Wahnsinn www.myspace.com/DerWahnsinn
Hollowmind www.myspace.com/hollowmindbr
Madgator www.myspace.com/madgatorofficial
Pastore www.myspace.com/bandapastore 
Rexor www.myspace.com/rexorbrazil    
SERRA-ES  
Ass Flavour www.myspace.com/assflavour 
Bluster www.myspace.com/blusterbandes
Lifeforce www.myspace.com/lifeforcemetal 
Poison God www.myspace.com/poisongod666 
Silence Means Deat www.myspace.com/silencemeansdeath





 
 
METAL BATTLE NEWS  |  ETAPAS  |  PARCERIAS  |  W:O:A  |  REGULAMENTO |